Есть вопрос? Напишите нам

Поклон тебе,солдат
Электро-ый каталог
Профсоюз культура
Адреса помощи семье и детям в Илекском районе
Всероссийский день трезвости
Одежда казаков
Год семьи
По правм ребенка
Здоровая молодежь
Я шагаю

12 июня – День России

День России – важный праздник, который наполнен множеством смыслов: единство и солидарность, сохранение культурного наследия и исторической памяти, развитие общества, гордость за нашу страну. В 1994 году Указом Президента Российской Федерации 12 июня – День принятия декларации о государственном суверенитете – был объявлен государственным праздником России. Официальное название «День России» закрепилось за праздником в 2002 году. Традиционно в этот день проходят праздничные мероприятия, тематические акции, в которых учреждения культуры принимают активное участие. Сотрудники центральной районной и Мухрановской библиотек, в рамках торжественного мероприятия, посвященного  Дню России, организовали в фойе Дома культуры «Урал» тематическую экспозицию «Национальностей много, страна одна», посвященную культуре и традициям русского, татарского и казахского народов. На выставках   были представлены материалы об истории заселения народов в Оренбуржье, о национальных традициях и художественная литература. С помощью выставок сотрудники библиотек знакомили гостей с самобытной культурой каждого народа, которая включала в себя знакомство с национальной одеждой, народным фольклором, традиционными национальными блюдами и музыкальными инструментами народов.

#МолодежьОренбуржья, #ДМП56, #РодинойГоржусь

Библиотеки Илекского района присоединились к   Всероссийской акции «#РОДИНОЙГОРЖУСЬ».

В рамках акции  #ОкнаРоссии  были празднично оформлены окна культурных учреждений, во время проведения акции «Символ России» сотрудники и волонтеры библиотек вручали жителям и гостям села ленточки триколора, а также рассказывали участникам об истории праздника и значение цветов российского флага.  Для обучающихся Илекской школы №1 была проведена историческая игра «Объединяющая народы», в рамках которой ребята узнали о богатом нематериальном культурном наследии и народном искусстве России.

Просмотров: 57 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2024  »