Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Для всех, кто знает и любит русский язык, произведения Александра Сергеевича - это путеводный маяк, который сопровождает их на протяжении всей жизни. В этот день, впервые, библиотеки района приняли участие в областной акции «Пушкинский диктант», которая была посвящена 220-летию со дня рождения великого поэта. С инициативой проведения гуманитарной акции выступил областной Союз литераторов. Текстом для диктанта стали строки из повести «Капи ... Читать дальше »

Просмотров: 2448 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.06.2019

5 июня в Кардаиловской сельской библиотеке прошёл экологический час «Заглянем в мир живой природы», посвящённый Дню охраны окружающей среды. Мероприятие началось с диалога о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Вниманию юных читателей был представлен обзор по книжной выставке «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я». Вторая часть мероприятия прошла в игровой форме: отгадывали загадки, отвечали на вопросы экологической викторины и участвовали в различных конкурсах.

Просмотров: 622 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.06.2019

«  Июнь 2019  »