17 февраля  2021 года исполняется 115 лет со дня рождения  русской советской детской поэтессы, писательницы, киносценариста, радио ведущей Агнии Львовны Барто. Сложно найти  ребёнка или взрослого, который не знает хотя бы одного  её стихотворения. Едва научившись говорить, малыши с удовольствием  рассказывают стихотворения «Наша Таня громко плачет», «Уронили мишку на пол», «Идет бычок, качается» и другие.Поэтесса всё своё творчество посвятила ребятам, в стихах она рассказывает о таких же мальчиках и девочках, с которыми маленький читатель общается каждый день в детском саду, в школе. Агния Львовна шутливо описывает разные проступки героев, не забывая ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 16.02.2021

С 8 по 14 февраля библиотеки ЦБС приняли участие в Международной акции «Дарите книги с любовью». Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки и приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. В рамках акции сотрудники районной детской библиотеки посетили детские сады села Илек и подарили юным читателям книги и журналы. Библиотекари рассказали детям о пользе чтения и пригласили собравшихся в детскую библиотеку. Сотрудники отдела обслуживания взрослых читателей в этот день посетили своих постоянных чи ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 16.02.2021

«  Февраль 2021  »