"60-летию полета в космос посвящается"

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю. Для Оренбуржья это мировое событие значимо вдвойне, ведь именно здесь будущий первый космонавт планеты учился покорять небо.

Библиотеки Илекской ЦБС принимают участие в библиотечном челлендже «#ПОЕХАЛИ, инициированным ГБУК «Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской» при поддержке министерства культуры Оренбургской области. Челлендж посвящен 60-летию легендарного полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина и продлится 60 дней - с 12 февраля по 12 апреля 2021 года.

В рамках челленджа библиотеки района приняли участие в акции «Земля в иллюминаторе», информационном флешмобе #Гагарин.Космос.Оренбуржье, в аудио- марафоне «Поехали! 60 дней до старта», организовав для жителей села воспроизведение аудиовыпуска.

Акция «Земля в иллюминаторе»

#Гагарин.Космос.Оренбуржье

Смотрим по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/uVOBYJ-AlXjMMQ

Аудио- марафон «Поехали! 60 дней до старта»