В центральной районной библиотеке прошла литературная  квест - игра «Кладовая мудрости». В  квесте приняли участие студенты Илекского филиала педагогического колледжа. Разбившись на две команды и получив маршрутный лист и карту, ребята с азартом включились в игру. Каждой из команд предстояло пройти станции: поэтическая, литературная, книжный бум, вопросы на засыпку, фоторобот и сказочный винегрет. Участники квест-игры продемонстрировали  эрудицию, находчивость и отличное знание литературных ... Читать дальше »

Просмотров: 2222 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

26 апреля  2021 года исполнилось  35 лет со дня крупнейшей аварии за всю историю человечества  – аварии на Чернобыльской атомной электростанции. К 35 - летию со дня катастрофы в  районной библиотеке  был проведен час памяти «Чернобыль - наша память и боль». Участниками мероприятия стали члены клуба «Вдохновение». Заведующая сектором краеведения рассказала присутствующим о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений, познакомила с  воспоминаниями оренбуржцев и наших земляков, принявших участие в ликвидации аварии. В ходе мероприятия был показан документальный фильм «Кол ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках районного месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков сотрудниками молодежного сектора был проведен урок-размышление «Жизнь без зависимости» для учащихся 8 класса Илекской СОШ №1.

В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения табака в России, а также о том, как на протяжении долгих столетий люди боролись с пагубной привычкой курить.

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Центральная районная библиотека  приняла активное участие во Всероссийской акции «Библионочь — 2021», которая приурочена к Году науки и технологий и проходила под девизом «Книга – путь к звездам».

В библиотеке была продумана  программа проведения праздника, учитывающие интересы всех возрастных категорий читателей. Юные читатели детской библиотеки были приглашены на квиз, плиз! - «В к ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

САМАЯ НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ В БИБЛИОТЕКЕ!

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ

... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

В Илекском районе этнологический мониторинг проведут в онлайн формате.

Жители Илекского района могут выразить свое мнение по актуальным вопросам в сфере этноконфессиональных отношений в онлайн-опросе.

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках библиотечного проекта «Через книгу к культуре» для ребят  3 «г» класса  школы №1  сотрудниками детской библиотеки была проведена  литературная викторина  «Заветные желания исполнит мудрый Гудвин».  Учащимся была показана презентация, знакомящая с биографией и творчеством детского писателя Александра Волкова.  Вместе с ведущей Щербининой О.Г. дети  совершили путешествие в «Страну Жевунов», встретились со злой волшебницей Бастиндой, побывали в «Стране волшебницы Стеллы»  и ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

На краеведческий экскурс «Судьбой подаренные встречи» сотрудники центральной районной библиотеки пригласили студентов Илекского зоотехникума. В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией Юрия Гагарина, интересными фактами о жизни в Оренбургском крае, участвовали в мини - викторине о космосе.

Просмотров: 438 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий, посвященных 60 – летию полета в космос Ю. А. Гагарина, сотрудниками центральной районной библиотеки на территории Дома культуры была проведена квиз – викторина «Первый в космосе». В ходе мероприятия участникам предлагалось ответить на вопросы о  космосе, жизни Гагарина в  Оренбургском крае. За правильные ответы участники получали фрагменты для составления общей творческой композиции «Мир вселенной». Также гостям  была вручена памятка – закладка «Удивительный космос».

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня Космонавтики молодежным сектором был проведен час-портрет «Звездный сын планеты» для учащихся 8 класса Илекской школы №1.

В ходе мероприятия ребята вспомнили  имена прославленных космонавтов нашей страны Ю. Гагарина,  Г. Титова, ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 65 66 »
«  Апрель 2024  »