Государственный символ России

1 марта на базе детского отдела Центральной районной библиотеки, совместно с Домом творчества, состоялся районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» - 2018. В конкурсе приняли участие 25 школьников района. Участники читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе. На суд жюри были представлены отрывки из повестей, романов и рассказов Г. Остера, Л. Улицкой, В. Распутина, В. Осеевой, А. Грина, Б. Васильева, В. Голявкина, И. Пивоваровой, Б. Ганаго, П.Коэльо и других замечательных авторов. Каждое выступление - маленьки ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 01.03.2018

21 февраля 2018 года в центральной районной библиотеке прошел семинар- диалог библиотечных работников на тему: « Анализ эффективности деятельности библиотек: от реализованных планов к новым идеям» На повестку дня были вынесены многие вопросы нашей профессиональной деятельности. В первом выступлении директор библиотечного учреждения Савич Е.А. охарактеризовала прошедший год с трёх позиций – проблемы, успехи и новации. Анализ годовых отчетов за 2017 год провели заведующая методико-библиографическим сектором Ставы ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.02.2018

20 февраля 2018 года в центральной районной библиотеке прошел урок мужества «Гордимся армией по праву», посвященный празднованию Дня защитника Отечества и 100-летию Красной Армии. Гостями мероприятия были председатель районного Совета ветеранов Денисов А.И. и сотрудник пограничной службы ФСБ Российской Федерации. Заведующая молодежным сектором Назмутдинова Л.Ш. рассказала об истории празднования Дня защитника Отечества и создания Вооруженных Сил нашей страны. Для просмотра и обсуждения был предложен фильм «Офицеры», вышедший на ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.02.2018

14 февраля в Кардаиловской библиотеке проведен час мужества «Афганистан – наша память», посвящённая 29-годовщине вывода войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены ветераны афганской войны Мезин Алексей Геннадьевич, Глухов Константин Борисович и учащиеся 5-7 классов Кардаиловской школы. Началось мероприятие с краткого экскурса событий афганской войны и рассказа об участии наших земляков в этих событиях. Минутой молчания почтили память илекчан, погибших в афганской войне, в памя ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 19.02.2018

14 февраля в Илекской центральной библиотеке прошёл вечер-встреча, посвящённый выводу советских войск из Афганистана «Души, опалённые Афганом…». На встречу со студентами Илекского зоотехникума и педагогического колледжа были приглашены воины-интернационалисты Абсалямов Р. Г. И Ткаченко П. Н. Ребята узнали о начале и причинах Афганской войны, о героических подвигах советских солдат, о военнослужащих Илекского района, не вернувшихся с войны, о том, как увековечена память героев. На мероприятии звучали стихи и песни, посвящённые этим трагическим страницам в истории нашей страны. Воины-афганцы поделились воспоминаниями о своёй службе в «горячей то ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.02.2018

13 января в детском отделе прошел литературный час «Поэзия доброты» , посвященный творчеству А.Л. Барто с учащимися 2 «г» класса СОШ №1, во время которого ребята узнали об интересных фактах из жизни поэтессы, а также о том, что в её честь названа маленькая планета. В ходе мероприятия школьники услышали произведения и песни, написанные на стихи Агнии Барто Участники с энтузиазмом читали стихи, а на вопрос «За что же вы любите стихи Агнии Барто?&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 14.02.2018

8 февраля заведующая Сладковской сельской библиотеки – филиала Лукоянова Л.Н. совместно со школьным библиотекарем Зориной Е.Н провели для учащихся 4 класса литературную игру – путешествие «По страницам любимых книг», посвященную 145 - летию со дня рождения известного русского писателя Михаила Михайловича Пришвина. Школьники узнали много интересных фактов из биографии Михаила Пришвина, ближе познакомились с его творчеством. С интересом читали и обсуждали рассказы ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 09.02.2018

7 февраля в Кардаиловской библиотеке проведён час мужества «Бессмертье дружит с высотой». Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибшего в Сирии Героя России майора Романа Филиппова и других выдающихся русских военных лётчиков – героев. Библиотекари подготовили для ребят презентацию «Герои неба, Родины сыны» о жизни, важных свершениях и достижениях лётчиков-героев авиации: Р. Филиппове, А. Клубове, А. ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.02.2018

Час чтения «Певец русской природы» прошел 6 февраля в Привольненской сельской библиотеке и был посвящен 145- летию со дня рождения Михаила Пришвина. Библиотекарь вместе с читателями-детьми перенеслись в волшебный мир природы! Ребята познакомились с биографией М. Пришвина, читали вслух его рассказы: «В ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.02.2018

5 февраля в рамках акции «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых» прошли громкие чтения со старшей, подготовительной и средней группами в детском саду «Солнышко». Библиотекарем читального зала детского отдела районной библиотеки Щербининой О.Г. вниманию ребят были представлены рассказы С. Алексеева «Геннадий Сталинградович», «Сталинградская оборона» о подвиге и мужестве защитников Сталинграда. В завершении ребятам был показан мультфильм «Мальчиш-Кибальчиш.»

Просмотров: 317 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.02.2018

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 »
«  Сентябрь 2021  »