В рамках Региональной составляющей национального проекта «Культура» и проекта «Степного края голоса», центральная районная библиотека встречала гостей - писателей оренбургского областного Дома литераторов им. С.Т. Аксакова. Участники мероприятия - ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.11.2019

К Международному Дню энергосбережения в Кардаиловской сельской модельной библиотеке проведён эко час « Экономим свет, тепло и воду – сохраняем мы природу». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Береги и экономь энергию», которая помогла детям обобщить приёмы и методы энергосбережения, наглядно показала, как и где можно сэкономить электричество в отдельно взятой семье. На мероприятие был приглашён электромастер Расторгуев Павел Иванович, который рассказал ребятам о современных видах энергосбережения, дал добрые советы и рассказал смешные случаи, когда люди зря тратили энергию. После просмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 13.11.2019

Марафон детского чтения «Каникулы вместе с библиотекой» был проведен в Привольненской сельской библиотеке. На веселом часе «Секреты хорошего настроения» ребята вместе с библиотекарем попытались определить, отчего зависит хорошее настроение, что нужно сделать, чтобы было хорошее настроение. На протяжении всего часа играли, шутили, читали вслух отрывки из книг, рисовали. И в заключении вывели формулу хорошего настроения: «Дружная компания+ интересная книга+ теплая погода+ веселые игры = хорошее настроение». В День «Самого фартового читателя» все посетители библиотеки приняли участие в самых разных конкурсах, викторинах, играх. Самые удачливые пол ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.11.2019

4 ноября в Нижнеозернинской сельской библиотеке прошел час информации «Россия — родина моя!», с целью дать детям представление о событиях Смутного времени, развивать интерес к изучению истории, формировать положительную нравственную оценку таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа. В ходе мероприятия учащимся было предложено ответить на вопросы: «К чему призывает нас праздник День народного единства?», «Почему мы должны быть едины?&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 05.11.2019

Библиотекари Озерской сельской библиотеки для учащихся школы провели час информации: "Когда мы едины, мы непобедимы ", посвященный Дню народного единства. Во время мероприятия была проведена викторина и показана презентация: "Если не ты, то кто?".

Просмотров: 531 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 05.11.2019

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 05.11.2019

Детская библиотека во время каникул открыла свои двери для всех желающих принять участие в различных мероприятиях.

29 октября среди третьеклассников первой и второй школы прошел поэтичес ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 05.11.2019

Час здоровья «Жить здорово, или Главные заповеди здорового образа жизни» для восьмиклассников Илекской школы №1 был проведен сотрудниками молодежного сектора с привлечением студентов педагогического колледжа. В начале мероприятия ребята узнали, какие факторы определяют здоровье человека, а также выделили основные правила здорового образа жизни, среди которых правильное питание, полноценный сон, активная деятельность, активный отдых и, конечно же, отказ от вредных привычек. Затем будущие педагоги представили слушателям краткие сообщения о том, чем опасны Кока-кола, чипсы и сухарики; о пользе занятий спортом; вреде курения, алко ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 05.11.2019