Казарезов Артем

Государственный символ России
Книги, ставшие фильмами

Акция «Культурный марафон»

С 8 ноября по 10 декабря пройдет Ежегодная культурно-просветительская акция «Культурный марафон» и будет посвящена 125-летию первого киносеанса в России. Школьники младших, средних и старших классов смогут пройти увлекательный онлайн-тест, понять, как устроено кино, как режиссеры управляют эмоциями и какие приемы используют, познакомиться с важными кинолентами и вдохновиться на собственные творческие поиски. Организаторами проекта стали Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и «Яндекс».

«Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение. В рамках проекта школьники также смогут встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, попасть на экскурсии на «Мосфильм» и «Союзмультфильм», организовать киноклуб в своей школе и попробовать себя в создании мини-фильмов», — рассказывают авторы проекта.

Чтобы принять участие в «Культурном марафоне»,  школьники, учителя или родители могут зарегистрироваться по ссылке:  http://education.yandex.ru/culture

На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут. 100 учителей и 500 учеников получат умные колонки «Яндекс.Станция Лайт»,.  предусмотрены также грамоты и сертификаты.

Напомним, что первый «Культурный марафон» прошел в 2019 году и был посвящен миру современной культуры. В 2020 году темой года стала культура народов России.

Просмотров: 74 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2021  »