«Библионочь 2018»

20 апреля в Яманской сельской библиотеке, в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2018», прошло мероприятие, объединенные общей темой «Большое литературное, сказочное путешествие», цель которой - продвижение книги и чтения. Библиотека открыла свои тайны детям, для которых она началась с увлекательного путешествия в «Читай – город». Чтобы попасть в него, участникам пришлось пройти серьёзные испытания. На праздник неожиданно нагрянули: приведение, баба Яга и домовенок Кузя, Карлсон, пираты, цыганка. Но своими каверзными вопросами они не смутили детвору. Нужно было разгадать загадки, узнав героев из сказок, поучаствовать в викторине «Найди литературного героя». Самым активным юным читателя были вручены сладкие призы. Так же ребята побывали в стране «Киноландии», где сами попробовали снять фильм «Репка», показав себя в разных ролях: кинооператора, кинорежиссера, костюмера, гримера, бабки, деда и других ролях. Закончилось мероприятие веселым танцем «Арам-зам-зам».

Просмотров: 634 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »