ilekbiblioteka

Час актуального разговора «Скажи жизни-ДА!»

В рамках антинаркотической акции на час актуального разговора «Скажи жизни-ДА!» были приглашены студенты 1 курса педагогического колледжа, старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Илекскому району, майор полиции - Катасонов Константин Анатольевич, врач психиатр-нарколог ГАУЗ ОО КНД – Сафронова Нина Геннадьевна.«Вы любите жизнь?»- именно с этого вопроса началось мероприятие. Выслушав ответы студентов, приглашенные попросили продолжить фразу «Счастливая жизнь – это …», ребята отвечали, что это семья, родители, здоровье. Именно о здоровье продолжили разговор.  Вредные привычки – фактор, который портит здоровье, одна из самых «страшных» привычек – наркозависимость. Константин Анатольевич сообщил подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.  Нина Геннадьевна, в ходе беседы, рассказала ребятам, какую опасность несет в себе наркомания,отметив, что подростки легко попадают под влияние друзей, пробуют наркотики и остановиться уже не могут, о возможных последствиях употребления наркотических веществ, о подростках-наркоманах, о здоровом образе жизни и привела выводы, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и сделать выбор в пользу здорового и счастливого будущего. Студенты задавали вопросы гостям и получали исчерпывающие ответы. Разговор получился актуальным и познавательным.

Сотрудники детской библиотеки провели акцию «Я выбираю будущее без наркотиков». В ходе акции учащимся школы №1 были розданы информационные листовки.

Просмотров: 39 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »