«Что мы знаем о России?»

12 июня в День России в летнем парке сотрудниками молодежного сектора совместно с библиографом централизованной библиотечной системы для жителей Илека были проведены: викторина «Что мы знаем о России?» и игра-мозаика «Главные символы нашей страны». В рамках викторины илекчанам было предложено ответить на вопросы о государственных символах нашей страны, отгадать загадки, продолжить пословицы и поговорки. Особым интересом пользовался блок вопросов об историческом прошлом нашей Родины, традициях и обычаях народа, населяющего Россию. В игре «Главные символы нашей страны» перед участниками стояла задача - собрать мозаику из фрагментов государственных символов России. Пока игроки выполняли задания, ведущие знакомили их с интересными фактами и историческими справками о символах страны. Таким образов участники игры узнали, что идея создать трехцветный флаг пришла Петру I, он сам придумал комбинацию и цвета триколора, а двуглавый орел, присутствующий на гербе России сегодня, впервые был отмечен в 1497 году на печати Ивана III. Хочется отметить, что в игре-мозаике с удовольствием принимали участие, как дети, так и взрослые.

Детский отдел районной библиотеки для всех желающих провел акцию «Мы едины, мы непобедимы!». Ребята и взрослые совершили небольшое путешествие по страницам русской истории: узнали из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России, вспомнили символы нашей славной Отчизны и стикерами отметили на карте Российской Федерации города, где проживают их родные и близкие. Всего в акции приняло 78 участников.

Просмотров: 188 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2019  »