День Героев Отечества

Сегодня в День Героев Отечества – в России чествуют Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации. В этот день мы  отдаем дань мужеству, патриотическим качествам людей, проявивших неравнодушие и отвагу. В рамках Дня Героя Отечества сотрудниками районной  библиотеки была проведена   акция " Сильна героями Россия!" В ходе акции жителям и гостям села Илек было предложено принять участие  в викторине, вспомнить о героях Отечества разных времен. Участникам  акции были розданы памятки "Героев наших имена" с информацией о великих людях и их подвигах.

Заведующая отделом обслуживания районной библиотеки провела  патриотический час «Героями не рождаются, героями становятся!» для студентов Илекского зоотехнического техникума – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ. На мероприятии шел разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. С помощью презентации присутствующие узнали имена Героев Советского Союза Илекского района, увековеченных на Алее Героев села Илек.

Также на сайте центральной  районной библиотеки продолжается голосование за работы учащихся, принявших участие в ежегодном районном конкурсе  «Герои Отечества  - наши земляки». Голосование продлится до 12 декабря до 22.00 часов. Подведение итогов конкурса состоится 13 декабря, информация будет размещена на сайте библиотеки.

Просмотров: 444 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/3
«  Декабрь 2021  »