День государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Ко Дню государственного флага в библиотеках района были оформлены книжные выставки «Святые символы России», «Во флаге – слава страны», «Какого цвета Родина?», «Государственная символика», проведены различные мероприятия. Библиотекари отдела обслуживания взрослых читателей центральной районной библиотеки организовали на площади села Илек акцию «Что я знаю о флаге своей страны». В ходе акции был проведен блиц- опрос, посвященный Дню Государственного флага и отношению к нему. Отвечая на вопросы, илекчане узнавали об интересных исторических фактах: историю флага, его цветов, кто ввел расположение цветов, в какое время суток надо поднимать и опускать флаги, о самых больших флагах России. За правильные ответы участники получили флажки-сувениры. В парке «Летний», во время проведения праздника, юные жители Илека приняли участие в викторине «С чего начинается Родина», организованной библиотекарями детского отдела районной библиотеки. Дети через игру приобщались к истории национального флага России, узнали много нового и интересного о других символах не только России, но и своей малой Родины. В награду за активное участие дети получили сладкие призы. Участникам праздника были розданы памятки с информацией об истории российского флага.

22 августа к 350 летию- Российского флага в Кардаиловской библиотеке для читателей проведен слайд- круиз «Триколор страны родной». Заведующая библиотекой рассказала присутствующим об истории государственных символов нашей страны, о значении каждого цвета российского триколора и о значении этих символов в жизни каждого россиянина. Юные читатели проверили свои знания о символике и истории Российской Федерации, отвечая на вопросы викторины. Для детей помощники - волонтеры Попова Татьяна и Бударникова Дарья подготовили квест- игру « Собери российский флаг». Все участники мероприятия получили в подарок флажки-сувениры.

Приобрести новые знания, оставить яркие впечатления о важном государственном символе – Флаге России помог праздник, "День рождения Российского флага" который провели 22 августа для детей старшей группы детского сада «Мишутка» сотрудники Нижнеозернинской сельской библиотеки. Вниманию ребят был предложен рассказ об историях и традициях празднования этой даты. Дети активно включались в беседу, показывая свои знания о родной стране, очень внимательно смотрели видео - презентацию «Моя Россия». Также для участников мероприятия была проведена игра «Белый. Синий. Красный».

Сухореченская сельская библиотека совместно с СДК провели для жителей села акцию "Гордо реет флаг державный", в ходе которой рассказывали историю российского флага и дарили ленточки триколора.

Студеновская библиотека-филиал совместно с СДК провели для читателей информационный час «Российский триколор», на котором ребята узнали об истории праздника и о том, что означают цвета на флаге. Завершилось мероприятие флешмобом на площади около Дома культуры. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Символ славы - русский флаг».

Просмотров: 645 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2019  »