о Пушкинской карте
Государственный символ России
Книги, ставшие фильмами

День матери в России

Нет на свете праздника важней, чем прекрасный праздник матерей

Среди всероссийских праздников День матери отмечен особой душевной атмосферой, теплотой и нежностью, адресованной женщине, давшей жизнь новому человеку. Мамы принимают в этот день поздравления с пожеланием здоровья и долгих лет жизни.

День матери – это поистине международный праздник, важность которого невозможно переоценить. Каждый из живущих без различия цвета кожи, веры и национальности причастен к нему. И неважно, сколько лет ребенку — год или сорок лет. Он будет всю свою жизнь помнить ту, которая выносила и воспитала его, отдавая дань уважения материнскому труду.

Дорогие читатели, предлагаем вашему вниманию видеоролик о том, как возник праздник День матери в России и в мире, что является символом этого праздника.

Сотрудники Илекской районной детской библиотеки совместно с учащимися Илекских школ, детской школы искусств  и воспитанников  детского сада «Ласточка»  подготовили для мам приятное и теплое поздравление – фотовернисаж «Подари улыбку маме».

Челлендж "Самая любимая мамочка моя!" (Кардаиловская сельская библиотека)

В литературе и искусстве есть великие, вечные темы. Одной из них является тема материнства, которая волновала литераторов и художников всех времен. Литература и искусство разными средствами выразительности создают образ матери, чтобы мы могли понять, что «красива по-своему каждая мама». Художники во все времена любовались и восхищались матерями. Удивлялись чуду новой жизни и воспевали материнский труд.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Женщина-мать».

Просмотров: 237 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2021  »