Есть вопрос? Напишите нам

Поклон тебе,солдат
Электро-ый каталог
Профсоюз культура
Адреса помощи семье и детям в Илекском районе
Всероссийский день трезвости
Одежда казаков
Год семьи
По правм ребенка
Здоровая молодежь
Я шагаю

День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. День семьи, любви и верности напоминает нам о том, что истинное счастье заключено в улыбках любимых, в поддержке и понимании, которые мы находим в своих близких. В преддверии праздника в библиотеках Илекского района проходят различные тематические мероприятия: акции, семейные познавательные программы, конкурсы, викторины.

Так,  Кардаиловская сельская модельная библиотека приняла участие во Всероссийской онлайн-акции «Все традиции важны», посвященной популяризации семейных ценностей и традиций, представив   видеоролик о семейных традициях многодетной семьи Логачевых.

#РодныеЛюбимые

У семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издавно считался на Руси символом любви. Этот простой и в то же время очаровательный цветок напоминает о важности любви, поддержки и преданности в отношениях с близкими нам людьми. В рамках праздника сотрудники Нижнеозернинской сельской библиотеки подготовили и провели для своих односельчан праздничную акцию "Ромашковые облака», во время которой дарили жителям села воздушные шарики с ромашками с пожеланиями мира и добра. Для ребят, членов клуба «КЛЮЧик», сотрудники библиотеки провели мастер-класс "Ромашки для любимых". Дети сделали своими руками рамки для семейной фотографии.

Просмотров: 40 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2024  »