В библиотечной жизни стало традицией ежегодно первый семинар посвящать итогам ушедшего года. Не стало исключением и этот год.. 27 февраля в центральной районной библиотеке для работников библиотечной системы организован и проведён районный семинар «Итоги года. Эффективная деятельность библиотек системы: от реализованных планов к новым идеям». Программа семинара оказалась очень насыщенной. С приветственным словом для библиотечных работников выступила директор библиотеки Елена Анатольевна Савич. В своём выступлении она выделила основные направления работы на предстоящий год, ответила на вопросы собравшихся и пожелала дальнейших творческих успехов. Продолжила семинар методист библиотечной системы с анализом работы библиотек за 2019 год и перспективными планами на 2020 год, с основными событиями, датами, юбилеями. Ирина Викторовна Тарасеева напомнила библиотекарям о сдаче квартальных и годовых контрольных показателей, отметила как положительные стороны, так и недоработки сельских библиотек при составлении годовых планов, отчётов. Следующий вопрос семинара «Библиотека – ресурс патриотического воспитания населения» был посвящен юбилейной дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Методистом были даны рекомендации по организации массовых мероприятиях в библиотеках, книжных выставок, акции, посвященных Великой Отечественной войне. На семинаре также были подведены итоги районного конкурса «Библиотека Года - 2019».В конкурсе принимали участие библиотекари района. На конкурс библиотекари представили информационную справку о своей работе за 2019 год. В оценке работы библиотеки учитывалось: «Позитивный креатив» - освоение и внедрение информационных технологий, «банк идей» - инновационные формы работы, участие в различных мероприятиях и конкурсах. По решению жюри Библиотекой Года -2019 стала Привольненская сельская модельная библиотека-филиал. Победительнице был вручен переходящий кубок, диплом и денежная премия. Поздравляем с победой!

Просмотров: 882 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 4.5/2
«  Март 2020  »