ilekbiblioteka

Международная акция «Большой этнографический диктант»

Приглашаем принять участие в Международной акции «Большой этнографический диктант»

3 ноября 2022 года Илекская центральная районная библиотека приглашает всех желающих оценить общий уровень этнокультурной грамотности, пройдя «Большой этнографический диктант». Состоится мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2022» посвящена Году культурного наследия народов России.

Цель VII Международной просветительской акции - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Эти знания способствуют укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимают уровень этнографической грамотности населения. Организатором диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.

Задания оформлены в виде теста, состоящего из 30 вопросов. Время прохождения диктанта - 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100.

Приглашаем всех желающих 3 ноября с 11.00 до 17.00 принять участие в «Большом этнографическом диктанте», бесплатно пройти тестирование и получить сертификат.

Просмотров: 275 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2022  »