Государственный символ России

Открытие районной детской Модельной Библиотеки в селе Илек!

9 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие модельной районной детской библиотеки – филиала Муниципального учреждения культуры Илекского района Оренбургской области «Централизованная межпоселенческая библиотечная система».

Это  радостное событие стало возможным благодаря участию библиотеки в федеральном конкурсном отборе по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура», предоставлению межбюджетного трансферта из федерального бюджета и субсидии из муниципального бюджета Илекского района. На мероприятии присутствовали: глава района Владимир Карпенко, генеральный директор АО «Оренбургская государственная лизинговая компания» Андрей Стрепков, первый заместитель министра культуры Оренбургской области Алла Лигостаева, директор Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской, руководитель проектного офиса по созданию модельных библиотек Оренбургской области Светлана Мячина, заведующая научно-методическим отделом Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской Елена Фурсова, директор Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки Марина Ларюшкина, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Анатолий Денисов, ветераны библиотечного дела Светлана Ставышенко и Ольга Щербинина, а также сотрудники детской и центральной библиотеки.

Модернизированная детская  библиотека стала многофункциональным досуговым центром, оснащена современными компьютерными технологиями  и интерактивными сервисами! На 1722 экземпляра художественной литературы обновился книжный фонд.

Мы надеемся, что наша библиотека станет центром притяжения для всех юных жителей Илека!

Просмотров: 33 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2021  »