«Театр, где играем мы»

В Кардаиловской сельской библиотеке была проведена конкурсно- развлекательная программа «Театр, где играем мы». Участниками мероприятия стали ребята из кружка «Юный книголюб». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Чтение – путь к просвещению», проведен обзор представленных на ней книг. Читальный зал библиотеки превратился в театральную площадку, где ребята могли почувствовать себя настоящими актёрами. С большим интересом они прочитали стихотворение А.Барто «Помощница» как трагедию, комедию и мюзикл. В творческом процессе были задействованы не только дети-артисты, но и их родители. В течение мероприятия ребята читали весёлые стишки, рассказывали прибаутки об истории своего имени, а затем вместе с взрослыми отгадывали театральные загадки и играли в театр пантомимы. Затем читателям необходимо было ответить на вопросы «театральной» викторины, которую для них подготовили сказочные герои. Но больше всего детям понравилось самим участвовать в театрализованном представление сказки «Репка».

Просмотров: 149 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2019  »