Я шагаю

Торжественное мероприятие «Профессия на все времена»

27 мая в центральной районной библиотеке состоялось торжественное мероприятие «Профессия на все времена», посвященное Общероссийскому Дню библиотек. На мероприятии присутствовали: Глава Илекского района Владимир Владимирович Карпенко, заместитель главы района по социальным вопросам  Ольга Михайловна Кирпичникова, ведущий специалист Отдела культуры администрации Илекского района Наталья Григорьевна Кулемина, специалист по социальной работе  комплексного центра  обслуживания населения в Илекском районе Людмила Вячеславовна Солодилова,  сотрудники районных и  сельских библиотек, ветераны библиотечного дела, читатели центральной районной и районной детской библиотек. Во время мероприятия благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд, большой вклад в организацию библиотечного обслуживания населения и в связи с Общероссийским днем библиотек от Главы района и от Отдела культуры Илекского района были награждены: Любовь Александровна Галактионова, заведующая Привольненской сельской модельной библиотекой – филиалом, Татьяна Викторовна Худякова, заведующая Кардаиловской сельской модельной библиотекой- филиалом, Лариса Васильевна Самбурская, заведующая Яманской сельской библиотекой-филиалом, Елена Павловна Федорова, библиотекарь Илекской центральной районной библиотеки. Также, благодарственными письмами были отмечены наши самые активные читатели по итогам 2023 года, среди которых и Лидия Николаевна Юнусова. Лидия Николаевна - не только активный пользователь библиотеки, но и частый гость библиотечных мероприятий. В этот праздничный день Лидия Николаевна прочла стихотворение собственного сочинения, посвященное библиотеке. Традиционно так сложилось, что  библиотека является творческой площадкой для мастеров декоративно-прикладного творчества Илекского района. На торжественном мероприятии  благодарственными письмам и  подарками были отмечены мастера, принимавшие участие в районных мероприятиях. Одним из надежных партнеров библиотеки является Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Илекском районе. Со словами поздравления к участникам праздника обратилась Людмила Вячеславовна Солодилова, специалист  учреждения.

Украшением мероприятия стало выступление учащихся Илекской школы искусств.

Просмотров: 107 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2024  »