о Пушкинской карте
С.Т. Аксаков
С.А. Есенин

«За собой оставлю выбор»

В центральной районной библиотеке состоялся поэтический вечер с  талантливой поэтессой, нашей землячкой Анной Васильевной Червонящей. На  вечере присутствовали:  заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Михайловна Кирпичникова, заведующий Отделом культуры Светлана Александровна Суханова, студенты педагогического колледжа, родные и близкие Анны Васильевны и люди, увлеченные ее поэзией.  С первых минут встречи гости мероприятия погрузились в волшебный мир поэзии. Анна Васильевна  удивительный человек, с очень теплой, душевной энергетикой. Ее творчество - отражение ее самой. Это огромный, многоликий мир, где есть место радости и печали, тревогам и надеждам, ожиданию чуда и несбывшимся мечтам.  Стихи Анны Червонящей не раз  публиковались в сборниках стихов проекта «Жизнь прекрасна». А совсем недавно вышел в свет поэтический сборник «За собой оставлю выбор». Стихи поэтессы не знают языковых границ. На данный момент ведется работа по подготовке сборника на английском языке.  Во время мероприятия прозвучали некоторые из них. Стихи читали Нина, дочь Анны Васильевны и переводчик Алена Бейерле. Украшением вечера стало исполнение  песен на стихи автора в исполнении преподавателей  Кардаиловской школы искусств. Поэзия Анны Червонящей  не оставила равнодушным никого в зале. Участники мероприятия задавали множество вопросов поэтессе. Их интересовало,  когда было написано ее первое стихотворение, стихи каких авторов близки по духу, планируются ли новые поэтические сборники и многое другое. В завершении вечера участники мероприятия поблагодарили Анну Васильевну за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов.

Просмотров: 136 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »