21 марта - Всемирный День поэзии

Сотрудниками централизованной библиотечной системы района проводились различные мероприятия, посвященные   Всемирному Дню поэзии. В этот день, в селе Илек,  для жителей  и гостей района была проведена уличная акция "Стихи в кармане". Акция была посвящена творчеству нашей землячки,  талантливой поэтессы Анне Васильевне Червонящей. Участников акции библиотекари знакомили с  творчеством Анны Васильевны и вручали листовки с ее стихами.

В Кардаиловской сельской библиотеке, для учащихся старших классов, была проведена литературно-музыкальная гостиная «Поэзии чарующие строки». Гостями мероприятия стали землячки, поэтессы и просто прекрасные женщины: Анна Васильевна Червонящая и начинающий автор Анастасия Сергеевна Кравцова. Анна Васильевна рассказала ребятам о своей  жизни и творчестве, о конкурсах и наградах. Также автор познакомила читателей со своими сборниками стихов, представленными на книжной выставке «За собой оставлю выбор». С большим восхищением присутствующие слушали выступление семейного дуэта Анны Васильевны и её дочери Нины, исполнявших  этим вечером, в теплой дружеской обстановке, стихотворения и песни.  Вслед за творческой семьей, выступила начинающий автор Анастасия Сергеевна Кравцова. На мероприятии она также присутствовала со своим сыном, который является одним из вдохновителей её творчества. Одно из стихотворений Анастасия посвятила именно ему. Труды начинающего автора пока еще не изданы. Встреча с  читателями  вдохновила автора на публикацию части своих произведений.  В ходе мероприятия ребята задавали большое количество вопросов авторам, не только о жизни и творчестве, но и о любви к Родине, о патриотизме, о секретах, которыми нужно обладать, чтобы стать писателем или поэтом.

Просмотров: 179 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2023  »