о Пушкинской карте
С.Т. Аксаков
С.А. Есенин

8 июля - День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля мы отмечаем замечательный праздник- День семьи, любви и верности. Праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в 18 веке. Они пронесли свою искреннюю и настоящую любовь через всю жизнь.  Их примеру следуют в настоящее время многие семьи, бережно храня домашний очаг и искренние чувства. Только любовь и верность делают  человека поистине цельным, духовно богатым и по-настоящему счастливым. И не случайно этот праздник в 2022 году получил статус официального.

Дорогие наши  пользователи, в рамках праздника центральная районная библиотека подготовила для вас интересную и полезную информацию. Оставайтесь с нами!

Всех желающих приглашаем принять участие в онлайн-викторине  «Семья и семейные традиции» - https://learningapps.org/watch?v=pvghjzsz522

В День семьи, любви и верности Центральная районная библиотека знакомит с высказываниями и  изречениями выдающихся людей о семье. Семья – это не главное, семья – это все. Во все времена семья считалась чем-то священным. Своей ценности она не теряет и сегодня. Многочисленные высказывания великих людей о семье этому подтверждение.

О интересной и трогательной истории, которая легла в основу праздника рассказывается в   анимационном мультфильме  «Сказ о Петре и Февронии».

Тема дома, семьи и рода — одна из главных тем в литературе. Она нашла своё отражение на страницах многих замечательных художественных произведений. Виртуальная книжная выставка  «Семейные ценности в русской художественной литературе» знакомит с книгами, каждая из которых может служить образцом литературы высочайшей пробы.

Просмотров: 137 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2022  »