90 лет со дня рождения Роберта Рождественского

20 июня исполнилось 90 лет  со дня рождения Роберта Рождественского советского и российского поэта и переводчика, автора многих популярных  песен. Роберт Иванович - один из ярких представителей эпохи «шестидесятников».  Лауреат Премии Ленинского комсомола и Государственной премии СССР.  Первым изданным сборником поэта стала книга «Флаги весны». За ней последовали  «Испытание», «Дрейфующий проспект», «Ровеснику», «Голос города», «Это время», «Возраст», поэмы «Реквием», «Письмо в тридцатый век», «210 шагов». Сборники стихов «Бессонница», «Пересечение», стихи для детей «Алёшкины мысли», сборник «Последние стихи Роберта Рождественского».

К юбилею Роберта Рождественского, сотрудники Илекской центральной районной библиотеки провели в Летнем парке села  акцию - «Жить, любить и верить»,  посвященную  творчеству любимого  многими поэта. Во время  акции присутствующие познакомились с малоизвестными фактами  биографии поэта, его творческого пути,  историей создания  песен «Огромное небо»,  «Погоня» и  поэмы «Реквием». А так же приняли участие  в викторине «Угадай песню».

Просмотров: 350 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2022  »