Библионочи -2019

И вот свершилось!.. В седьмой раз Кардаиловская сельская библиотека гостеприимно распахнула свои двери для гостей Библионочи -2019. С приветственным словом к собравшимся обратилась глава Кардаиловского сельсовета Цыбулина Инна Борисовна. Тема Библионочи-2019 – «Весь мир – театр». Ведущие предложили гостям и читателям прикоснуться к загадочному миру театра, совершить путешествие по книжным страницам. Самые активные читатели и участники библиотечных мероприятий получили почетные грамоты и призы. В фойе Дома культуры была оформлена фотозона, олицетворяющая собой вход в балаганчик. Гостей встречали сказочные герои в театральных костюмах. В оформлении зала были использованы творческие работы читателей библиотеки и жителей села разных возрастов, книжные выставки «Театр – это волшебство!», «Читайте Пушкина от мала до велика!».Мероприятия Библионочи менялись одно за другим. Интерес у зрителей вызвала сценка «Комедия и Трагедия», мини-спектакль по сказке А.С. Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде», трогательная инсценировка песни на военную тему «Белые панамки». В библиотеке работало несколько творческих площадок: «Театральная гримёрка», творческая мастерская от мадам Брошкиной, весёлый фуд-арт, свободный микрофон, театр-экспромт сказок «Репка», «Три медведя», «Маска, я тебя знаю», где каждый участник побывал в роли и актера, и сценариста, и режиссера. На различных мастер-классах гости библиотеки смогли изготовить театральные маски, веера, кукольных персонажей, театральные бутерброды. С помощью аквагрима ребятам создавали образы театральных героев. В библиотеке весь вечер работала театральная фотозона, на фоне которой гости мероприятия могли сфотографироваться, или сделать селфи на память. Итак, Библионочь – 2019 состоялась! И не просто состоялась, а прошла необычайно интересно. До новых встреч!

Просмотров: 598 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »