К 200-летию А.Н.Островского

12 апреля 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского. Его роль в развитии русской драматургии, сценического искусства и всей отечественной культуры трудно переоценить. Пьесы А. Н. Островского, не утратившие своей актуальности, и сегодня ставятся на лучших театральных площадках.

К этой дате в центральной районной библиотеке проходят разноплановые мероприятия:

Так  студенты Илекского зоотехникума стали участниками  литературного часа  «Его творения – бессмертны», организованного сотрудниками отдела обслуживания взрослых читателей. В ходе мероприятия ребята узнали о малоизвестных фактах из биографии Островского, об истории создания его знаменитых пьес «Женитьба Бальзаминова», «Бесприданница». Вниманию ребят был представлен отрывок из кинофильма «Жестокий романс», снятого по пьесе автора.  Завершилось мероприятие  викториной.

Совершить литературное путешествие в мир произведений знаменитого драматурга  сотрудники молодежного сектора пригласили студентов и школьников. Во время мероприятия  ребята вспомнили произведения Александра Островского, даты их создания, обсудили посыл  писателя читателям и  актуальность литературных творений Островского.
А ещё участники поработали в литературной мастерской и сами  стали авторами комедийных пьес. По результатам голосования зрителей была определена  творческая группа-победитель, которой вручили грамоту за победу. Пьеса этой творческой группы была основана на реальных событиях, в основе — жизненная ситуация. Вторая творческая группа была награждена благодарностью за участие.

Просмотров: 612 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »