Каникулы продолжаются!

Молодежный сектор центральной районной библиотеки гостеприимно распахнул свои двери для ребят, посещающих лагеря дневного пребывания. Сотрудники молодежного сектора проводят для детей различные познавательные игры, конкурсы, викторины. На спортивно-экологическую игру «Зоологические забеги» ребят пригласили в парк «Летний». По дороге в парк ведущая напомнила детям о правилах дорожного движения и правилах поведения в общественных местах. В начале мероприятия школьники узнали о том, что наука зоология – это наука, которая изучает животных, а также много интересных фактов о жизни животного мира. Далее ребятам было предложено примерить на себя роль того или иного животного. Поделившись на команды «Хищники» и «Травоядные» участники мероприятия выполняли различные конкурсные задания. В парке развернулась настоящая борьба за звание самых быстрых и самых ловких, ни один игрок не хотел уступать сопернику и старался заработать, как можно больше очков для своей команды. В завершение участники команд были награждены дипломами и сладкими призами. Все игроки получили заряд бодрости и хорошего настроения. В ходе познавательно-развлекательной программы «В моде здоровый образ жизни» школьники узнали, на сколько нашему организму необходимы витамины, и в каких продуктах питания они содержаться, вспомнили правила личной гигиены, обсудили необходимость соблюдения режима дня и правильного питания, а также отгадывали загадки и играли в различные игры. В конкурсной программе «Знатоки природы» приняли участие ребята, посещающие лагерь дневного пребывания при Илекской детско-юношеской спортивной школе. Разделившись на команды «Бабочки» и «Муравьи» они соревновались в разминочных вопросах и вопросах «Цветочной викторины», угадывали животных по описанию. В конкурсе «Зеленая аптека» вспомнили, какие ягоды, фрукты и травы полезны во время простуды, а в конкурсе «По грибы» рассортировали съедобные и несъедобные грибы, также изображали различных животных при помощи мимики и жестов.

Сотрудники молодежного сектора вместе с ребятами, посещающими летний лагерь при Доме творчества, совершили виртуальное путешествие в страну Вежливых слов. Во время игрового шоу гости мероприятия узнали, что такое вежливость и кого называют вежливым человеком, вспомнили правила поведения в гостях, общественном транспорте, на улице, в школе и дома. В ходе мероприятия ребята переплыли «море Вежливости», прогулялись по «аллее Приветствий» и «улице Внимательности», побывали во «дворце Извинений» и на «острове Размышляй-ка». На каждой станции игроки выполняли различные задания, отгадывали загадки, играли в «Волшебный цветик-многоцветик», вспомнили пословицы и стихи о вежливости. В завершение ребята получили эмблему вежливости и сладкие призы.

Просмотров: 585 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2019  »