ilekbiblioteka

«Книги первой необходимости»

«Книги первой необходимости»: в Оренбуржье стартовала общественная акция по сбору литературы  для библиотек Донбасса.

С 7 по 20 апреля 2022 года в Оренбуржье проходит общественная акция по сбору литературы для библиотек Донецкой и Луганской народных республик.

Акция инициирована Оренбургской областной универсальной научной библиотекой им.Н.К. Крупской при поддержке регионального министерства культуры, областного Дома литераторов им. С. Т. Аксакова. Илекская центральная районная библиотека  приглашает  жителей района принять активное  участие в акции.

Для библиотек Донбасса необходимы издания последних лет на русском языке. Принимаются книги: художественные, образовательные, публицистические, научные, общеразвивающие. Особенно важна классическая и историческая литература, а также книги школьной программы, книги о Великой Отечественной войне, современные детские и подростковые произведения, развивающая литература  для детей.

Очень востребованы книги-игрушки для малышей, детские журналы, раскраски, кроссворды, всевозможные головоломки, весёлые и добрые комиксы.

Место сбора книг – Центральная районная библиотека (ул.Октябрьская,23 б).

Время сбора: понедельник  -  пятница с 9.00 до 20.00.

Суббота -  воскресенье с 10.00 до 18.00.

Гуманитарный груз планируется отправить на Донбасс 23 апреля 2022 года во Всемирный день книг и авторского права.

К сбору литературы может присоединиться любой неравнодушный житель нашего региона, трудовые и ученические коллективы, общественные организации.

Дорогие земляки!  Книги - это предмет первой необходимости на Донбассе сейчас, гуманитарный груз для тех, кто хочет говорить и читать на русском языке.  Поддержите акцию «Книги первой необходимости» - детям Донбасса необходимо вернуть возможность учиться, развиваться на основе добрых и полезных книг и строить будущее: мирное, созидательное, счастливое!

Справки по телефону: 2-75-13 (контактное лицо – Елена Анатольевна Савич).

Просмотров: 418 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »