Мастер-класс «Библиотеки в системе межкультурного взаимодействия»

20 октября 2022 года в Илекской центральной районной библиотеке в рамках областного передвижного обучающего центра Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской прошел мастер-класс «Библиотеки в системе межкультурного взаимодействия» с участием более 50-ти специалистов библиотек из 12-ти муниципальных образований Оренбургской области. С приветственным словом к участникам обратились глава Илекского района В.В. Карпенко, заместитель главы района по социальным вопросам О.М. Кирпичникова, директор ООУНБ им. Н.К. Крупской, руководитель проектного офиса по развитию библиотечного дела С.С. Мячина.

Программа мастер-класса предусматривала  обсуждение роли библиотек в обеспечении гармоничных межнациональных и межкультурных отношений, а также обмен опытом  в реализации проектов, направленных на популяризацию народного творчества народов Оренбуржья. В рамках мероприятия состоялось награждение победителей областного конкурса лучших проектных практик «Моя инициатива», приуроченного к году культурного наследия народов России.

Председатель Оренбургской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Президентской программы» Изюмченко Наталья Юрьевна провела для библиотекарей района обучающее мероприятие в рамках реализации проекта «Территория 3К: Культура.Книги.Креатив», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, во время которого участники обсудили актуальные вопросы социального проектирования туристической направленности.

В завершении мероприятия для участников мастер-класса состоялась экскурсия в Илекский народный краеведческий музей и улицам села Илек.

Просмотров: 307 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2022  »