Международная акция «Мое детство – война»

Уважаемые читатели!

В связи с 80-летием со дня начала Великой Отечественной войны Комиссией по территориальному развитию и местному самоуправлению при Общественной палате Российской Федерации было принято  решение о продолжении проведения Международной акции «Мое детство – война», начатой в 2020 г.

К участию в Акции приглашаются россияне и соотечественники за рубежом – волонтёры, журналисты, историки, педагоги, работники культуры, волонтёры-исследователи и популяризаторы боевого и трудового подвига, подвига выживания россиян, чьи детство и юность пришлись на годы Великой Отечественной войны. В 2020 году Акция проводилась в рамках Плана мероприятий Года памяти и славы, утверждённого Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А. Вайно. В ходе Акции были проведены тысячи встреч детей войны и молодёжи, журналисты и волонтёры помогали детям войны записывать их воспоминания, о детях войны появлялись новые энциклопедические статьи, видеофильмы.

Оргкомитет Акции в срок до 1 октября 2021 года принимает от участников Акции творческие работы, посвященные детям войны: записанные на видео воспоминания детей войны; отчёты о проведении открытых уроков, просветительских и воспитательных мероприятий, в рамках которых создавались или изучались видео-воспоминания детей войны; публикации в СМИ и блогах о последних свидетелях Великой Отечественной войны.

Положение об акции скачать

Просмотров: 37 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1