Мобильное приложение «НЭБ Свет» — главные книги бесплатно!

В России, как и во всем мире, продолжается развитие цифровых технологий. Они активно внедряются в образовательные процессы, предоставляют новые возможности для обучения и познания мира, вызывают интерес у нового поколения. Одним из приоритетных проектов Минкультуры России является развитие Национальной электронной библиотеки, оператор которой - Российская государственная библиотека.

В 2020 году на базе НЭБ для школьников было выпущено мобильное приложение «НЭБ Свет», доступное бесплатно на площадках Арр Store и Google Play. Его можно скачать на все мобильные устройства, в нём нет рекламы, и оно не требует оформить подписку.

Мобильное приложение «НЭБ Свет» включает в себя пополняемую коллекцию отечественной и зарубежной литературы по школьной программе и для внеклассного чтения, а также лучшие современные научно-популярные книги. Сейчас в приложении почти полторы тысячи произведений, и этот список пополняется каждый месяц. Отбор и подготовку опубликованных электронных книг для мобильного приложения осуществляют специалисты РГБ с привлечением филологов, словесников и просветителей. Каждая книга сопровождается интерактивной карточкой с информацией о произведении, авторе и другими фактами, которые помогают лучше усвоить текст и подготовиться к уроку.

Просмотров: 39 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2021  »