Неделя безопасного Рунета

Со  2 по 9 февраля 2022 года  в России  пройдет Неделя безопасного Рунета,  которая приурочена к  Международному Дню безопасного Интернета (SaferInternetDay). В этом году Неделя  пройдет в 15-й «юбилейный» раз под девизом  «Вместе к лучшему Интернету!». Традиционные темы Недели: интернет: вред или польза, безопасность в социальных сетях, цифровые мошенничества и программно-технические угрозы, и, конечно, дети в Интернете. В рамках Недели Интернета предлагаем вам, дорогие друзья, интересную и, надеемся,  полезную для вас информацию. Оставайтесь с нами!

С помощью презентации хотим напомнить вам о правилах безопасного поведения в Интернете:

ПРЕЗЕНТАЦИЮ смотрим и скачиваем по ссылке - http://ilekbiblioteka.ru/03-12-2021/pravila_bezopasnogo_povedenija_v_internete.ppt

Сегодня количество информации в Интернете постоянно обновляется и растёт, а детям и их родителям необходимо знать, какие ресурсы для получения знаний являются наиболее полезными, позитивными и надёжными. Где же на просторах Интернета найти нужную, а, главное, безопасную информацию? Выход есть! Знакомьтесь, ВебЛандия!

«ВебЛандия» – это онлайн-гид по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Интернета для детей и подростков. В его построении участвуют психологи, педагоги, библиотекари и другие специалисты. Автор Вебландии - Российская государственная детская библиотека (при поддержке компании Билайн и Министерства культуры РФ).  Здесь представлены порталы об искусстве и литературе, науке и технике, спорте и музыке, животных и путешествиях и многое другое! Вы сами можете выйти на портал «ВебЛандия», пользуясь ссылкой:

А  сегодня мы предлагаем вашему вниманию путеводитель-памятку «Безопасный Интернет для детей и родителей», составленный по ресурсам портала «ВебЛандия» (жми на картинку)

ПУТЕВОДИТЕЛЬ-ПАМЯТКА - скачать

Считаете себя «ПРОФИ» в вопросах пользования и безопасности в интернете, тогда эта викторина для вас!  Удачи!

ВИКТОРИНА «БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ», переходим по ссылке - https://learningapps.org/watch?v=pogmyyd0t22

Просмотров: 1421 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »