Государственный символ России
Книги, ставшие фильмами

Повесть "А зори здесь тихие…"

Более 80 лет отделяют нас от начала Великой Отечественной войны (1941-1945). Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата. Да, слово писателя на войне и о войне трудно переоценить. Меткое, разящее слово, стихотворение, песня, частушка, яркий героический образ бойца или командира - они вдохновляли воинов на подвиги, вели к победе. Эти слова и сегодня полны патриотического звучания, они поэтизируют служение Родине, утверждают красоту и величие наших моральных ценностей. Вот почему мы вновь и вновь возвращаемся к произведениям, составившим золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне. И предлагаем вам, дорогие наши читатели, послушать  аудиокнигу писателя-фронтовика Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Повесть "А зори здесь тихие…" посвящена великому, но не попавшему в сводки военных событий подвигу пятерых юных девушек-зенитчиц, под руководством старшины Васкова в мае 1942 года вступивших в неравный бой с отрядом немецких диверсантов.

Борис Васильев — А зори здесь тихие 1 (читает Леонид Марков) - https://cloud.mail.ru/public/eUhD/BbKvKTug4

Борис Васильев — А зори здесь тихие 2 (читает Леонид Марков)  - https://cloud.mail.ru/public/Suqy/KZstAqmuo

Просмотров: 123 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2022  »