ВНИМАНИЕ, КОНКУРСЫ!!!

13.07.2022 г. #ОренбургскаяКОМиссия: конкурс на лучшую комикс-историю краеведческой тематики

Центральная библиотека им. Л. Толстого города Бузулука объявляет конкурс на лучшую комикс-историю краеведческой тематики»  в рамках грантового проекта «МОСТЫ-ФЕСТ». Если вы не старше 22 лет и  любите рисовать комиксы, то этот конкурс для вас! Цель конкурса - изучение истории родного края через художественное творчество! Комикс должен представлять собой законченный сценарий (набор сцен, диалогов и действий персонажей), содержать не менее 4 «кадров» - фрагментов текстово-визуальной истории, иметь название. Допускается авторское предисловие (не более 5 предложений). Работа может быть выполнена в чёрно-белом или цветном оформлении, в любой технике рисования, в любом формате (комикс-стрип, графический роман, манга и т.п.). Темы Конкурса:  истории об интересных эпизодах из жизни известных людей, связанных с Оренбургской областью;  фантазии на тему произведений местных авторов или с участием этих авторов в качестве героев;  рассказы об исторических событиях, происходящих на территории Оренбургской области;  местные истории, легенды Оренбургской области. Для тех, кто не знаком с техникой создания комиксов, на странице фестиваля МОСТЫ-ФЕСТ https://vk.com/bridges_fest размещён видеоролик с рассказом об этапах создания комикс-истории. Работы  принимаются до 15 августа 2022 года включительно по электронной почте  tolstovk@yandex.ru или по адресу: 461040, г. Бузулук, ул. Маршала Егорова, д.15. Участвуй в конкурсе комиксов! Создай свою историю!

12.07.2022 г. Спасибо Интернету: VIII Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности

Уважаемые читатели «серебряного возраста»! Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» в целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года» приглашает вас принять участие в VIII Всероссийском конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности. К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. Номинации конкурса: «Портал gosuslugi.ru - мой опыт»; «Мои интернет-достижения»; «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»; «Моя общественная интернет-инициатива»; «Я – интернет-звезда». Конкурсные работы принимаются до 16 октября 2022 г. включительно. Для  участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте https://azbukainterneta.ru/, приложив свою конкурсную работу-эссе в соответствии с номинацией конкурса и две фотографии.

Подробнее в Положении

Просмотров: 319 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1