Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 18 по 29 марта 2024 года на территории Оренбургской области проходила Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Целью акции является повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков. Библиотеки района присоединились к акции. На сайте центральной районной библиотеки и страничках в одноклассниках размещены листовки и ссылки на информационные материалы, предоставленные социальным агентством «Здоровье молодежи».

В рамках этой акции в библиотеках прошли профилактические мероприятия. такие, как «Стиль жизни-здоровье» - профилактическая беседа в Кардаиловской библиотеке, информационный час " Наркотики- это путь в никуда" в Затонновской библиотеке, информационный час "Имя беды - наркотик" в центральной районной библиотеке, профилактический час «Мы выбираем жизнь без наркотиков» и игра "Крестики - нолики" в Яманской библиотеке,  час предупреждения «Скажи наркотикам- НЕТ!» в Мухрановской библиотеке, информационный час  «Сделай свой шаг к безопасности" в Нижнеозернинской  библиотеке.  На мероприятиях были использованы информационные материалы и видеролики, предоставленные ОРМОО «Социальное агентство «Здоровье молодёжи».

Профилактические акции «Сообщи, где торгуют смертью» " были проведены в районной детской, Нижнеозернинской, Студеновской, Сладковской, Привольненской, Кардаиловской, Сухореченской библиотеках. Участникам акций были вручены буклеты и листовки с информацией о том, какой вред человеку приносит употребление наркотиков и какая ответственность наступает при их распространении, а также указан телефон «горячей линии» УМВД России по Оренбургской области. Буклеты разработаны кабинетом профилактики наркологических расстройств ГАУЗ "Оренбургский областной клинический наркологический диспансер". Всего было проведено 17 мероприятий,  которые посетили 376 человек.

Просмотров: 101 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2024  »