В Рассыпнянской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных годовщине снятия блокады Ленинграда. В библиотеке действовала выставка «Блокадной памяти страницы». Для учащихся 1-4 классов был проведен вечер памяти «900 дней и ночей», для 5-9 классов был подготовлен дневник памяти «Был город фронт, была блокада». В ходе мероприятий читатели библиотеки познакомились с историей блокадного Ленинграда. Во время мероприятий были показаны документальные видеофильмы «Дети блокады», «Дорога жизни», «Последний день блокады Ленинграда». Звучали стихи О. Бергольц, В. Инбер, М. Дудина. Были зачитаны воспоминания детей блокадного Ленинграда ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 31.01.2018

«Литературно ‒ музыкальные пятницы» ‒ под таким названием начинает работать проект, созданный в рамках социального партнерства Привольненской модельной сельской библиотекой‒филиалом и СДК «Привольненский». И первое мероприятие было посвящено 80‒летнему юбилею Владимира Высоцкого «Мне есть что спеть…», которое было проведено в пятницу 26 января. Приглашались учащиеся 9‒11 классов Привольненской СОШ.  К мероприятию была подготовлена слайд-презентация и книжная выставка "Певец. Поэт. ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.01.2018

Он не допел, не досказал всего,

Что было пульсом и в душе зву ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.01.2018

25 января в Кардаиловской библиотеке была проведена конкурсно – развлекательная программа «Татьяна, милая Татьяна». Присутствующие были ознакомлены с историей праздника Татьянин День, обычаями и приметами этого дня. В ходе мероприятия звучали стихи, песни, проводились конкурсы на звание Татьяны-2018, блицтурниры. Гости праздника тепло встречали выступающих и принимали активное участие в конкурсах.

Просмотров: 688 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.01.2018

17 января 2018 Отделом обслуживания взрослых читателей районной библиотеки для студентов Зоотехникума проведена конкурсно – развлекательная программа «Есть у студентов день отдельный – Татьянин день». Библиотекарь Светлана Георгиевна Тупикова познакомила ребят с историей праздника, отметила Танюш, чем-либо прославившихся в прошлом и настоящем. Вниманию присутствующих представлен литературный обзор книжной экспозиции «Виват, Татьяна!», в ходе которого были презентованы книги наших современниц по имени Татьяна: Татьяны Устиновой, Татьяны Успенской, Татьяны Поляковой, Татьяны Толстой. Под звуки вальса из оперы «Евгений Онегин» прозвучали строки стиховор ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 22.01.2018

17 января в Кардаиловской сельской библиотеке прошел литературный час «Поэма в каждом его слове», посвященный жизни и творчеству А. Н. Толстого. На литературный час были приглашены учащиеся 3-4 классов средней школы. Вниманию присутствующих представлена презентация «Жизнь и творчество А.Н. Толстого», проведен обзор книжной выставки &l ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 18.01.2018

16 января в Привольненской сельской библиотеке состоялось литературное путешествие «Волшебная страна сказок Шарля Перро», посвященное творчеству замечательного французского сказочника Шарля Перро. Под мелодичные звуки французской народной музыки участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателя. В ходе литературного путешествия по сказкам Шарля Перро дети побывали в творческой мастерской, где попробовали себя в качестве Золушки, и с помощью ножниц и бумаги изготовили ажурные узоры для бального платья, а самые искусные получили призы. Затем встретили Красную шапочку и вместе с ней участвовали в различных конкурсах и викторинах. Так, ребята с ув ... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.01.2018

10 января в Кардаиловской библиотеке прошли Рождественские встречи «Под Рождественской звездой» для детей 1-6 классов.

Библиотекарь Худякова Татьяна Викторовна познакомила присутствующих с традициями празднования особо почитаемого на Руси Дня рождения Христа и Свя ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 12.01.2018

В районной библиотеки прошло праздничное мероприятие «Рождество Христово», на которое были приглашены учащиеся Илекской школы №1 и жители села. В праздничной программе принимали участие воспитанники воскресной школы прихода храма села Илек. Дети услышали Рождественскую историю и то, как вся земля была рада рождению Младенца Иисуса, узнали историю рождественской елочки, о том, что такое вертеп и кто такие христославы. Ребята из воскресной школы спели рождественскую колядку, прочитали стихи. В завершение мероприятия настоятель прихода храма села Илек протоиерей Анатолий Бабак поздравил всех присутствующих с Рождеством. ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 12.01.2018