Я шагаю

День России – важный праздник, который наполнен множеством смыслов: единство и солидарность, сохранение культурного наследия и исторической памяти, развитие общества, гордость за нашу страну. В 1994 году Указом Президента Российской Федерации 12 июня – День принятия декларации о государственном суверенитете – был объявлен государственным праздником России. Официальное название «День России» закрепилось за праздником в 2002 году. Традиционно в этот день проходят праздничные мероприятия, тематические акции, в которых учреждения культуры принимают активное участие. Сотрудники це ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 13.06.2024 | Комментарии (0)

С Днём России! 146 миллионов человек, 17 100 000 км², 193 народа, 1117 городов. Культура, дружба, любовь, природа,  ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 11.06.2024 | Комментарии (0)

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина в библиотеках района прошли различные мероприятия и акции, такие  как, литературные часы, поэтические  марафоны, квест-игры, мастер-классы.  Так, в   центральной районной и детской библиотеках состоялся Пушкинский праздник, объединивший всех увлеченных творчеством Александра Сергеевича Пушкина. В этот день для читателей действовали различные площадки. Одна из них, поэтический подиум, на котором все желающие  читали свои любимые стихи великого поэта.  Для ребят, посещающих летние пришко ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.06.2024 | Комментарии (0)

6 июня 2024 года  исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта и писателя, основоположника современного русского литературного языка. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 04.06.2024 | Комментарии (0)

27 мая в центральной районной библиотеке состоялось торжественное мероприятие «Профессия на все времена», посвященное Общероссийскому Дню библиотек. На мероприятии присутствовали: Глава Илекского района Владимир Владимирович Карпенко, заместитель главы района по социальным вопросам  Ольга Михайловна Кирпичникова, ведущий специалист Отдела культуры администрации Илекского района Наталья Григорьевна Кулемина, специалист по социальной работе  комплексного центра  обслуживания населения в Илекском районе Людмила Вячеславовна С ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 30.05.2024 | Комментарии (0)

23 мая 2024 года на базе Оренбургской областной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялся международный форум пушкинистов «О Пушкине с любовью», приуроченный к 225-летию со дня рождения великого русского писателя. На форуме присутствовали ведущие сотрудники библиотек из Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми, Башкортостана. Гостями форума стали представители библиотечного и писательского сообщества Казахстана. Также среди участников – краеведы и исследователи, филологи Оренбуржья.

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 29.05.2024 | Комментарии (0)

23 мая в Илекской центральной районной библиотеке состоялся районный конкурс  «Самая читающая семья Илекского района - 2024 года». Конкурс был организован с целью поддержки семейного чтения и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 25.05.2024 | Комментарии (0)

В Оренбургской области запущен новый проект – конкурс «Спортивный актив Оренбуржья». Его представил министр спорта региона Олег Панькин.

– «Спортивный актив Оренбуржья» стартует в 2024 году. Он объединит крупные массовые мероприятия в единый марафон любителей спорта, – сказал Олег Иванович.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

7 мая  библиотеки Илекского района присоединились к XV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой.

Цель акции – чтение вслух и обсуждение произведений о Великой Отечественной войне. ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Накануне празднования Дня Победы в центральной районной библиотеке прошла встреча «Пусть память в сердце говорит», учащихся 7/б класса ИСОШ № 2 с детьми военной поры. На мероприятие были приглашены Анатолий Иванович Денисов и Иван Николаевич  Половов. В ходе встречи гости поделились своими детскими воспоминаниями об отцах, ушедших на фронт, о жизни семей в суровое время, рассказывали о своих трудовых буднях, как работали наравне с взрослыми, делая все для приближения победы.  Анатолий Иванович поделился воспоминаниями о своем отце, воевавшим в годы Великой Отечественной войны и показал участникам ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)