Есть вопрос? Напишите нам

Поклон тебе,солдат
Электро-ый каталог
Профсоюз культура
Адреса помощи семье и детям в Илекском районе
Всероссийский день трезвости
Одежда казаков
Год семьи
По правм ребенка
Здоровая молодежь
Я шагаю

Просмотров: 49 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 44 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

В Илекской районной библиотеке прошло открытие персональной выставки «Мир вокруг нас», оренбургской художницы  Альбины  Михайловны Кальвиной. На открытии присутствовали студенты педагогического колледжа имени Н.К. Калугина, члены клуба  «Вдохновение», илекчане, увлеченные живописью. На выставке представлены 22 работы художницы, выполненные в различных жанрах. Альбина Михайловна Кальвина – член Союза художников России, ответственный секретарь оренбургского отделения Всероссийской творческой общественной ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Среди непревзойдённых представителей русской и мировой культуры одно из почётных мест занимает Николай Васильевич Гоголь. Гениальный мастер слова создал поистине великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью своих образов, силой творческого обобщения жизни, художественным совершенством, такие, как Ревизор", "Шинель", "Мёртвые души" «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Петербургские повести» и другие. Его герои: Чичиков, Башмачкин, Тарас Бульба, Панночка – ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

В период с 18 по 29 марта 2024 года на территории Оренбургской области проходила Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Целью акции является повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков. Библиотеки района присоединились к акции. На сайте центральной районной библиотеки и страничках в одноклассниках размещены листовки и ссылки на информационные материалы, предоставленные социальным агентством «Здоровье молодежи».

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

26 марта, в Илекской районной библиотеке прошла районная историко-краеведческая конференция «Истоки славные твои», посвященная 280–летию со дня образования Оренбургской губернии и 90-летию Оренбургской области. В этих двух юбилейных датах история нашего края, летопись славных дел, ратные и трудовые подвиги, имена замечательных людей, прославивших наше Оренбуржье.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

21 марта в День поэзии  в центральной районной библиотеке состоялся творческий  вечер поэтессы  Анны Червонящей , посвященный выходу в свет ее нового сборника стихов «Граница –есть Ты». На встрече присутствовали студенты педагогического колледжа им.Н.К. Калугина, Илекского зоотехнического техникума, члены клуба «Вдохновение» и илекчане, увлеченные  поэзией Анны Васильевны. Поэтесса рассказала об основных разделах сборника «Природой закольцован лабиринт», «Кардиограмма отношений», «Граница - есть Ты», и о тех людях, благодаря которым ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Традиционно, в первый весенний месяц в нашей стране   проходит ежегодный Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика», в котором принимают участие  более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира. Этот конкурс способствует повышению интересов школьников к чтению художественной литературы, расширению читательского кругозора.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

В  центральной районной библиотеке состоялась встреча Федерации профсоюзов Оренбуржья с профактивом Илекского  района. В ходе встречи Председатель профсоюзов Оренбуржья Ярослав Анатольевич Чирков проинформировал присутствующих  об актуальных проектах и программах Федерации.
Председатель Оренбургского областной организации профсоюза работников культуры, заместитель председателя Общественного совета при министерстве культуры Оренбургской области Елена Николаевна Гиржева встретилась с работниками культуры района, рассказала о результатах и об актуальных вопросах ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых, самых нежных, самых красивых, самых лучших - наших дорогих жен, мамочек, бабушек, сестер, дочерей с Международным женским днем!

В преддверии главного весеннего праздника – представители сильной половины человечества приняли участ ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 67 68 »
«  Июнь 2024  »