Просмотров: 77 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем наших читателей с наступающим Новым годом и напоминаем график работы библиотеки:

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

22 декабря 2023 года по всей стране пройдет праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь". Праздник направлен на воспитание детей и юношества в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни и укрепление семейных ценностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

14 декабря  в центральной районной библиотеке состоялось награждение победителей районного конкурса «Герои Отечества - наши земляки» и открытие первичной организации «Движение первых». На мероприятии присутствовали   почетные гости: заместитель главы Илекского района по социальным вопросам Ольга Михайловна Кирпичникова,  Председатель Совета ветеранов войны и труда Анатолий Иванович Денисов, главный специалист отдела образования Илекского района Елена Владимировна Иващенко, председатель местного  отделения  «Движение первых» Айжан Сериковна Сала ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году исполняется 30 лет со дня рождения Конституции Российской Федерации. Именно к этой знаменательной дате сотрудники Центральной районной библиотеки провели  квест – игру « Правовой марафон». Участниками игры стали студенты  4 курса Илекского зоотехнического техникума-  филиала Оренбургского государственного аграрного университета. Разделившись на две команды, ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям:  «Правовая азбука», «Анаграммы», « Тайный агент», где узнали об истори ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые наши пользователи!

Подведены итоги районного конкурса «Герои Отечества – наши земляки», посвященного Дню Героев Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

8 декабря в центральной районной библиотеке прошел вечер-памяти «Героями наша Отчизна сильна», посвященный Дню Героев Отечества. Участниками мероприятия стали учащиеся 8 класса Илекской школы № 2 и студенты Илекского зоотехникума  – филиала Оренбургского государственного аграрного университета.  На мероприятие были приглашены:  родственники погибших  участников специальной военной операции, родители Георгия Олеговича Кузьменко, отец  Олег Вячеславович,  мама  Елена Викторовна, супруга Виктория и сын ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

6 декабря на базе Илекской центральной районной библиотеки состоялось мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией. «Вместе против коррупции!» – под таким девизом состоялся открытый диалог со студентами первого курса Илекского зоотехнического техникума. В мероприятии приняли участие специалист по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации района, председатель местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Илекском районе, член общественной палаты Илекского района Оренбургской области. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. День Героев Отечества – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Этот день был утвержден федеральным законом № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

В Илекской районной библиотеке состоялось открытие персональной выставки  Елены Александровны Сабитовой. Участниками выставки стали учащиеся художественного отделения Илекской детской школы искусств. На выставке были представлены творческие работы автора, выполненные из эпоксидной смолы, а так же картины, написанные  масляными и акриловыми красками. Тематика работ разнообразна, это и удивительная природа, фантастические и космические сюжеты. По картинам автора можно изучать географию нашей планеты: от цветущей сакуры в Японии и африканской девушки по имени Аврора до яркого  розово -  красно- фиолетового заката на холодном северном полюсе.   Елена Александровна  расска ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)