АкциЯ «Дарите книги с любовью»

С 8 по 14 февраля библиотеки ЦБС приняли участие в Международной акции «Дарите книги с любовью». Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки и приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. В рамках акции сотрудники районной детской библиотеки посетили детские сады села Илек и подарили юным читателям книги и журналы. Библиотекари рассказали детям о пользе чтения и пригласили собравшихся в детскую библиотеку. Сотрудники отдела обслуживания взрослых читателей в этот день посетили своих постоянных читателей – пенсионеров и подарили им познавательные книги по здоровому образу жизни. Библиотекари Кардаиловской сельской библиотеки в рамках акции вручали жителям села буклеты и закладки.В ходе акции жителями села Кардаилово библиотеке подарено 150 книг. Подарки от благодарных читателей также получили Красноярская  (40 книг), Сладковская (32 книги), Привольненская (30 книг), Нижнеозернинская (27 книг), Крестовская (8 книг), Озерская (15 книг на татарском языке), Подстепкинская (26 книг), Мухрановская (50)  сельские библиотеки. Подарки неоценимы для библиотек. Мы выражаем глубокую благодарность читателям и всем нашим дарителям, принявшим участие в акции.

Просмотров: 55 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »