«Сегодня память в душу к нам стучится» - час памяти

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он связан с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному. В центральной районной библиотеке,  для студентов 2 курса  Илекского филиала ОГАУ,  был проведен час памяти  «Сегодня память в душу к нам стучится».  В рамках мероприятия ребята  узнали  о трагических событиях этих дней. Рассказ сопровождался  фото и видео материалами.

По окончанию мероприятия присутствующие  приняли участие в ежегодной акции “Капля жизни”. Цель акции – сформировать в молодежных кругах четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму; призвать участников к бдительности и гражданской ответственности.  Студенты  «напоили» из чаши с водой цветы, которые растут рядом с мемориалом памяти (участники акции из чаши набирают воду в сложенные лодочкой ладони и поливают из рук растения). Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кто погиб во время теракта.

1. #капляжизни, #этонеиграАнтитеррор
  2.